Nederlandsche Briard Club

REUEN
Keumeester Corinne de Brouwer

Baby klas
VB   HUGO BOS DU JARDIN BORENZI
VB   LOUPGAROU DES NEZ MOUILLÉS
VB   ARTHUR DOUREBRIE

Puppy klas
1 VB/VP   FRANCOIS BADRIA’S DARLING BESTE PUP
2 VB/VP  GABRIEL DEL CONTE RISSOSO
3 VB/VP   KANTU DU MANOIR NOBLE
4 VB/VP   KING LOUIE DU MANOIR NOBLE
   VB/VP   AL ALADIN VOM KLEINEN LANDHAUS
   VB/VP   FREDERICK BADRIA’S DARLING

Jeugd klas
1 U/EXC   LODESTAR DEL DESPERADO                UEBB JEUGDWINNER
2 U/EXC   TABOO DALIDO
3 U/EXC   KUWA MACHO DU MANOIR NOBLE
4 U/EXC   FERRARI AUX PATTES VELUES
   U/EXC   MIRAGE DEL DESPERADO
   U/EXC   KODA EGYPT DU MANOIR NOBLE
   U/EXC   JE NAI RIEN OUBLIE GANDALF
   U/EXC   FRYA FRESENA`S YURI
   U/EXC   KALAMONA-BLUE JEANS
   U/EXC   KYSHA DU COEUR DES TRESORS
   U/EXC   FANTOMAS CAIRO AUX PATTES VELUES
   U/EXC   KAY VAN HET KLOTZICHT
   U/EXC   GUNSN’ ROSES DELLE NEBBIE DI AVALON
   U/EXC   FOSTEBRIE JUST DIVINE
   U/EXC   GALLIANO “GODARD” AUX PATTES VELUES
   U/EXC   JOUFFLU GRISE KALAMONA BLUE
   U/EXC   DAEMON DEAN BOHEMIA ADYTON
   U/EXC   GRAND MOFF TARKIN AUX PATTES VELUES
   U/EXC   GOMEZ LE BERGER DES ENFANTS
   U/EXC   GUSTAVO DE L`ÀMITIÉ FIDÈLE
   ZG/VG   OAKLEY DES COPAINS DE DON JUAN
   ZG/VG   FOSTEBRIE JUST DIVINE
   ZG/VG   ASTON-MARTIN LES AMIS TOUFFUS DU PALATIN
     DISQ   KAISER DU PONT DE L’ESCAUT
       ABS   GILCORU Z’IVO D’BRIE

Keumeester Jacques de Brouwer

Open klas
1 U/EXC   FORTE NEGRO AT GILCORU DUOVARIUS CAC       BOB  UEBB WINNER
2 U/EXC   O`REMINGTON STEELE NADINA-SIS
3 U/EXC   DJINN NOIRAUD VD BOKSENBERG
4 U/EXC   FRYA FRESENA`S UMMO
   U/EXC   CALY DES CENDRES DE LUNE
   U/EXC   ROAMING DALIDO
   U/EXC   AMAROOK-WABUN AVEC LA FORCE DE L’OURS
   U/EXC   CIZZY DU BOHÉMIEN
   U/EXC   ASTAIR DES CHARMANTES CRAPULES
   U/EXC   FILOU VOM WANDERSMANN
   U/EXC   JONES VAN HET KLOTZICHT
   U/EXC   EASTLAND FAUVE DE PASSIONEDAN
   U/EXC   WYNTON DE LA PORTE DE BAVIÈRE
   U/EXC   FIDEL DES ENFANTS DES PIERRAILLES
   U/EXC   BON JOVI L’HERITAGE DE BANYULS
   U/EXC   MATISSE DES COPAIN DE DON JUAN
   U/EXC   ESCOTT AMBER ROUTE
   U/EXC   AKWASI-ASARÉ LE BEAU VOYOU
   U/EXC   GILL DE L`AVENUE DU MIE
   U/EXC   ERNEST REMY ALLURE DE COMTESSE
   U/EXC   ABILOU POUR LE SOURIRE DES ÉTOILES
   U/EXC   BARNEBY NOTRE REVE DE LA FUTURE
   ZG/VG   AMADO DE LA BOHEMIENNE NOIRE
   ZG/VG   DUMAI D’AMOUR ALLURE DE COMTESSE
       ABS   HASCO DU MANOIR NOBLE

Tussen klas
1 U/EXC   MOONLIGHT BLACK BEAR BLACK BARRY
2 U/EXC   MIDNIGHT COWBOY DE LOS NIEGOS
3 U/EXC   FOSTEBRIE DREAM
4 U/EXC   RED HOT CHILLI PEPPERS DE LOS NIEGOS
   U/EXC   SHAKESPEARE DALIDO
   U/EXC   FRERE EAUBRY DU JARDIN BORENZI
   U/EXC   HANDSOME MORAVIA CAMPANELLA
   U/EXC   FINLEY VAN DE RIDDERWEIDE
   ZG/VG   MILOW DU LAC DE ST. LEON
   ZG/VG   JUNO DE L`AVENUE DU MIE

 Fokkers klas
1 U/EXC   ZAMBUCA DJ-DROGBA
2 U/EXC   BAROLO TIZIANO DES NOBLIAUX MOUSTACHUS
3 U/EXC   GAUGUIN DES NEZ MOUILLES
4 U/EXC   ITAQUE DU DOMAINE DES CYPRÈS
   U/EXC   ASH NOU´NOURSETTE
   U/EXC   FOURCAS DU PRÉ ÉTENDU

Gebruikshonden klas
1 U/EXC   IKAIKA DEL DESPERADO
2 U/EXC   GIN DU PONT DE L‘ESCAUT
3 U/EXC   DIEGO DU JARDIN BORENZI

Kampioens klas
1 U/EXC   ARC NOU´NOURSETTE RES – CAC
2 U/EXC   HARRY POTTER DALIDO
3 U/EXC   BANESH NOU´NOURSETTE
4 U/EXC   APOLLO DEL CONTE RISSOSO
   U/EXC   BARACK NOU´NOURSETTE
   U/EXC   E’NÉVIO NOIR DE LA TOUR SAINT GENIN
   U/EXC   SAHKYO DONATIEN MARQUIS DE SADE
   U/EXC   FAROUCHE DU PONT DE L’ESCAUT
   U/EXC   ARPAD NOU´NOURSETTE
   U/EXC   DJANGO DU CHAMP MARTAGON
   U/EXC   CAMUS AUX PATTES VELUES
   U/EXC   LAM-BAIAS LOOKAS
   U/EXC   DAYWALKER BLADE AUXPATTESVELUES
   U/EXC   GOOSE DES NEZ MOUILLES
   U/EXC   ALTESSE LES CHIENS DE MARKI
   ZG/VG   KIZZANNE BOOGIE WOOGIE AT KIMARLAZ
       ABS   DYNAMIQUE DU CHAMP MARTAGON
       ABS   STORMFIELD MORBIERE

Veteranen klas
1 U/EXC   BUGATTI DE L’ETOILE DE PANACHE
2 U/EXC   VLACK DE LA FORÊT D’EMERAUDES
3 U/EXC   BANDIT DU MANOIR NOBLE

TEVEN

Keumeester  Corinne de Brouwer 

Baby klas
VB/VP   HUYEN HAIBIBI AYOKA V/D BOKSENBERG
VB/VP   FAIRE DES AMIS GRAND DIOR
VB/VP   GRACIËLLA BIJOU DU CHAMP MARTAGON
VB/VP   HALEY ANNA DU JARDIN BORENZI
VB/VP   HINDY FRESENA DU JARDIN BORENZI

Puppy klas
1 VB/VP   DJARA DE LA BOHÉMIENNE NOIRE
2 VB/VP   GRACIA NORA LE BERGER DE LA RUCHE
3 VB/VP   GOCCIA D’ORO DEL CONTE RISSOSO
4 VB/VP   ANTONELLA VOM KLEINEN LANDHAUS
   VB/VP   KAYLEY VAN HET KLOTZICHT
       B/P    KELSEY DU PONT DE LA SAMBRE
       B/P    KICHEA CALU DU MANOIR NOBLE

Jeugd klas
1 U/EXC   GIOIA GIOLA VON DER ROTEN HEX’                 UEBB JEUGDWINSTER
2 U/EXC   KACHOU DU MANOIR NOBLE
3 U/EXC   GALETTE DU PRÉ ÉTENDU
4 U/EXC   GRACE LES BEAUX TRAVAILLEURS
   U/EXC    KALYPSO DU MANOIR NOBLE
   U/EXC    LAKIESHA DEL DESPERADO
   U/EXC   GINGER DU SENTIER DES MYRTILLES
   U/EXC   MA-CHA-HEE DEL DESPERADO
   U/EXC   OCEAN PEBBLES DES COPAINS DE DON JUAN
   U/EXC   KACEY VAN HET KLOTZICHT
   U/EXC   GALICIA DE L’AMITIÉ FIDÈLE
   U/EXC   IHA TALLULLAH DONATIEN MARQUIS DE SADE
   U/EXC   GUARDIAN SPIRIT OF COAST LINE
   U/EXC   ALIZÉE LA CLÉ À L´ AMOUR
   U/EXC   ANTIGUA`S FLEUR AU VOYAGE DE LA VIE
   U/EXC   CHIKITA HEAVEN DEVIL
   U/EXC   KOORY MÉMOIRE DE TIBEAU
   U/EXC   DORIS DAY DU MONDE HEUREUX
   U/EXC   DESTINY QUEEN BOHEMIA ADYTON
   U/EXC   KAHLUA DE L`AVENUE DU MIEL
   ZG/VG   BILOXI AVEC LA FORCE DE L’OURS
   ZG/VG   GILANE DU MAS DES COEURS POILUS
   ZG/VG   GENTILLE ESTELLE DE L`ÀMITIÉ FIDÈLE
   ZG/VG   KIA DE LA MAISON D’EDEN

Keurmeester Nad’a Střalková

Open klas  
1 U/EXC   APAWI AVEC LA FORCE DE L’OURS
2 U/EXC   ELYSSA DES CHARMANTES CRAPULES
3 U/EXC   BEETLE-JUICE MORAVIA CAMPANELLA
4 U/EXC   DIDA LEILA VOM SONNENBLUMENHOF
   U/EXC   RUBY SWEET DALIDO
   U/EXC   ADORE NOIRE DU MAS DE SARABANDE
   U/EXC   BAYLA DE LA BOHÉMIENNE NOIRE
   U/EXC   JOBEDI LE CHARMEUR SAUVAGE
   U/EXC   GILCORU TRUESTE D’BRIE
   U/EXC   EVALINA VAN DE RIDDERWEIDE
   U/EXC   GENTL DE L`AVENUE DU MIEL
   U/EXC   FÉERIQUE DU PRÉ ÉTENDU
   U/EXC   BÊTISE DE LA MAISON DES LUTINS D’OR
   U/EXC   EVITA LE BERGER DE LA RUCHE
   U/EXC   UYUMA-AYASHEE DONATIEN MARQUIS DE SADE
   U/EXC   FOSTEBRIE RADIANCE
   U/EXC   AIVY VOM FORSTHAUS PAPENBERG
   U/EXC   DONJA BELLE LE BERGER DE LA RUCHE
   U/EXC   EMELDA VOM JUNIMOND
   U/EXC   CHIPIE DU VAL DE MORTEAU
   U/EXC   EUROPA DU VAL DE MEOUGE
   U/EXC   EDDA VOM WÄLKESBERG
       ABS    INSOMNIA DU MANOIR NOBLE
       ABS    FLORENCE DU MANOIR NOBLE
       ABS    ESTONIA DE LA CHAUME DU BOIS DIEU
       ABS    STORMFIELD AISHA

Tussen klas
1 U/EXC   IMPRESIONANTE VIDA MORAVIA CAMPANELLA
2 U/EXC   DARCY NOTRE RÉVE DE LA FUTURE
3 U/EXC   PETITE MAYLA LOU NADINA-SIS
4 U/EXC   MOONLIGHT BLACK BEAR BONITA PEPITA
   U/EXC   CORVINA LOS PEQUENOS BANDITOS
   U/EXC   FRANCAISE NOIRE VONQUE VAN DE HOOLHOEVE
   U/EXC   FIEBETTE-BIBI DU JARDIN BORENZI
   ZG/VG   FEMME MORY DU JARDIN BORENZI
   ZG/VG   DAGFARI LOS PEQUEÑOS BANDITOS
   ZG/VG   FAME LA BOUSSOLE

Fokkers klas
1 U/EXC   COOL TOBAGO DES CHARMANTES CRAPULES    RES – CAC
2 U/EXC   AQUILAS-KWANI AVEC LA FORCE DE L’OURS
3 U/EXC   ULISHA ROMANI
4 U/EXC   AMOUR FOU DE L´ETOILE DE PANACHE
   U/EXC   JEUNESSE DU COEUR DES TRÉSORS
   U/EXC   FOSTEBRIE DISERE
   U/EXC   IDYLLE DU DOMAINE BEAU-REGARD “DIAM’S”
   U/EXC   ANNA BELLE COEUR VOM FORSTHAUS PAPENBERG
   U/EXC   DUCHESSE DU JARDIN BORENZI
   U/EXC   KANDY DES COPAINS DE DON JUAN
   U/EXC   BIJOU BABISH DU CHAMP MARTAGON
   U/EXC   FLORIEN TESS LE BERGER DE LA RUCHE
   ZG/VG   HAMIKA DE L`AVENUE DU MIEL

Gebruikshonden klas
1 U/EXC   AMULETTE DU LION D’ORANGE
2 U/EXC   FELIPA DES ENFANTS DES PIERRAILLES

Kampioens klas
1 U/EXC   AURELIE LE BEAU VOYOU       CAC   UEBB WINSTER
2 U/EXC   AMÉLIE ISA NOIRE DU MAS DE SARABANDE
3 U/EXC   BELLE DES MONTS D’ENCRAUZILLE
4 U/EXC   DIVYA KASHYYYK AUXPATTESVELUES
   U/EXC   FOSTEBRIE ROMANCE
   U/EXC   ECUME NOIRE DE LA TOUR ST GENIN
   U/EXC   MULTICHAMPION TOULOUSE MASSY
   U/EXC   BELLATRIX BADRIA´S DARLING
   U/EXC   CERISE CUBA VOM SONNENBLUMENHOF
   U/EXC   CHELSEA AUS DEM ALTEN ALTENAUTAL

Veteranen klas
1 U/EXC   GIBSY DES COPAINS DE DON JUAN
2 U/EXC   VÉLU ROMÉE DU PRÉ ÉTENDU
3 U/EXC   ESCHINTA PÊCHEUR DU LAC
4 U/EXC   JEZINKA ANA BAR-BAR BESKYDY