Nederlandsche Briard Club

ENRICO TOFFEE TOPAZ DILORINI (BESTE REU & BESTE BRIARD VAN DE SELECTIE)

 

KEURMEESTER /  JUDGE: MARLIES WERKMEISTER (D)   REUEN / MALES
BABYKLAS REUEN
1 VB QUIÉREME MUCHO DU PONT DE L’ESCAUT                             BESTE BABY REU
2 VB CEDERIC DIGGORY AUBERGE DES OURS HEUREUX
3 WB QIELL DU PONT DE L’ESCAUT

PUPPYKLAS REUEN

1 VB QUIDO TESORO DU MANOIR NOBLE                                         BESTE PUPPY REU
2 VB QUGELBLITZ DU MANOIR NOBLE
3 VB HAPACHE DE LA MAISON DU MARAIS
4 VB BRUNETTI DE LA FONTAINE BONDISSANTE
VB CHAPEAU DES DESPOTE AVEC LE COEUR
VB QUIERO BABO DU MANOIR NOBLE

JEUGDKLAS REUEN

1  U ENRIQUE PIERROT DE LA PORTE DE PANTIN                         BESTE JEUGD REU
2  U MIMIC MAISON LE CHAMEAU AVEUGLE
3  ZG MOJO MAISON LE CHAMEAU AVEUGLE

KEURMEESTER: JAN EBELS (NL)  TEVEN / FEMALES

BABYKLAS TEVEN
1 VB QUIDAME LE QUINZE DU PONT DE L’ESCAUT                        BESTE BABY TEEF
2 VB LITTLE NSCHO-TSCHI
3 VB QUELLE PROMESSE DU PONT DE L’ESCAUT
4 B   CINNAMON COOKIE AUBERGE DES OURS HEUREUX

PUPPYKLAS TEVEN

1 VB QUERIDO ANOUK DU MANOIR NOBLE                                    BESTE PUPPY TEEF
2 VB QASKIYA CHAHETI DU MANOIR NOBLE
3 VB QAPRICE DU PONT DE LA SAMBRE
    4 VB  FALLING IN LOVE AGAIN MORAVIA CAMPANELLA
VB FLOWER GIRL MORAVIA CAMPANELLA
VB BOND GIRL DE LA FONTAINE BONDISSANTE
B QUEEN DE LION D’ORANGE

JEUGDKLAS TEVEN

1  U PHOENIX SHINSEI VAN HET KLOTZICHT                                BESTE JEUGD TEEF
2  U PEBBLES DE DJINN NOIRAUD
3  U MOIRA MAISON LE CHAMEAU AVEUGLE
4  U KÖNIGIN KLEOPATRA LES BEAUX TRAVAILLEURS
U BRILLIANT PIECE OF ME MORAVIA CAMPANELLA
ZG MA PETITE FILLE JARDIN DE SEIGLE
ZG KOFFEE TO GO LOS PEQUEÑOS BANDITOS

 


GESELECTEERDE REUEN

ENRICO TOFFEE TOPAZ DILORINI                    (BESTE REU & BESTE BRIARD VAN DE SELECTIE)
LIMITED EDITION DU RÊVE LOURD D’ÉTÉ
ONIX DE LA CLEF DU BONHEUR
NINJA DU MANOIR NOBLE

REUEN UITMUNTEND

CH. DREAM BLACK BELLA’S LIBERI
NEVER SAY LATER DU MANOIR NOBLE
OSIRIS DU BOHÉMIEN
TRÉSOR DE BRIE PASCO NOIR LK
JACK THE RIPPER AUX PATTES VELUES
CH. FAUSTO VOM WÄLKESBERG
(ABS.)  PHILO DINO VAN HET KLOTZICHT


GESELECTEERDE TEVEN

FRIENDLY FIRE DILORINI                                                                ( BESTE TEEF VAN DE SELECTIE)
INT. CH. BERGER LA MOTTE´S MAGICA CZARNA
GOBLINWALLEY SINK THE PINK
LATIKA AMADA DU RÊVE LOURD D’ÉTÉ
VAN VAN DE LOS NIEGOS

TEVEN UITMUNTEND

JINGLE BELLE DU MAS DES ESCOULETTES
GUINESS DU MAS DES COEURS POILUS
O’BELLE NOIRE AURELIE DU MANOIR NOBLE
 INT. CH. AFRODITE EIN BAYRISCHES SONNENKIND
 PETITE FLEUR EMERGÉ DE L’AMOUR
ONYX INDY VAN HET KLOTZICHT
SEVILLA DE LOS NIEGOS
HOLLY AUS DEM ALTENAUENTAL
HARMONY OD LABICKA

TEVEN ZEER GOED

GINAY JAZZARI DE LA MAISON DU MARAIS
LUNE NOIRE DES BERGERS DU DESERT
BÉLAPÁTFALVA´S TURTLE AUBERGE DES OURS HEUREUX
INFO GOOGLE LOS PEQUEÑOS BANDITOS

TEVEN GOED

RHAPSODY OF PASSION ZLOTA ELITA