Nederlandsche Briard Club

REUEN
Keurmeester Willemine van Deijl

Baby klas
VB  HUGO BOS DU JARDIN BORENZI
VB  LOUPGAROU DES NEZ MOUILLÉS
VB  ARTHUR DOUREBRIE

Puppy klas
1 VB/VP  FREDERICK BADRIA’S DARLING
2 VB/VP  FRANCOIS BADRIA’S DARLING
3 VB/VP  KING LOUIE DU MANOIR NOBLE
4 VB/VP  KAPT N CADET DU MANOIR NOBLE
        B/P  KANTU DU MANOIR NOBLE

Jeugd klas
1 U/EXC  TABOO DALIDO
2 U/EXC  FERRARI AUX PATTES VELUES
3 U/EXC  MIRAGE DEL DESPERADO
4 U/EXC  FOSTEBRIE JUST DIVINE
   U/EXC  KUWA MACHO DU MANOIR NOBLE
   U/EXC  OAKLEY DES COPAINS DE DON JUAN
   U/EXC  KAY VAN HET KLOTZICHT
   U/EXC  GALLIANO “GODARD” AUX PATTES VELUES
   U/EXC  GAUDI DU PRÉ ÉTENDU
   ZG/VG   KODA EGYPT DU MANOIR NOBLE
   ZG/VG   JE NAI RIEN OUBLIE GANDALF
   ZG/VG   FOSTEBRIE EQUADOR
   ZG/VG   KALAMONA-BLUE JEANS
   ZG/VG   FANTOMAS CAIRO AUX PATTES VELUES
   ZG/VG   ASTON-MARTIN LES AMIS TOUFFUS DU PALATIN
   ZG/VG   GUNSN’ ROSES DELLE NEBBIE DI AVALON
   ZG/VG   KOSMO DU DOMAINE DES CYPRÈS
   ZG/VG   JOUFFLU GRISE KALAMONA BLUE
   ZG/VG   DAEMON DEAN BOHEMIA ADYTON
            G   GAUGUIN DU PRÉ ÉTENDU
       ABS   KAISER DU PONT DE L’ESCAUT
        ABS  GILCORU Z’IVO D’BRIE

Keurmeester Jan de Gids

Open klas
1 U/EXC   DJINN NOIRAUD VD BOKSENBERG
2 U/EXC   FIDEL DES ENFANTS DES PIERRAILLES
3 U/EXC   JONES VAN HET KLOTZICHT
4 U/EXC   ROAMING DALIDO
   U/EXC   CALY DES CENDRES DE LUNE
   U/EXC   AMAROOK-WABUN AVEC LA FORCE DE L’OURS
   U/EXC   IZZY DU BOHÉMIEN
   U/EXC   FORTE NEGRO AT GILCORU DUOVARIUS
   U/EXC   EASTLAND FAUVE DE PASSIONEDAN
   U/EXC   HASCO DU MANOIR NOBLE
   U/EXC   MATISSE DES COPAIN DE DON JUAN
   U/EXC   ESCOTT AMBER ROUTE
   U/EXC   GILL DE L`AVENUE DU MIEL
   ZG/VG   AMADO DE LA BOHEMIENNE NOIRE
   ZG/VG   WYNTON DE LA PORTE DE BAVIÈRE
   ZG/VG   BON JOVI L’HERITAGE DE BANYULS
   ZG/VG   LARES Z KUZNI CHAMPIONÓW
   ZG/VG   DUMAI D’AMOUR ALLURE DE COMTESSE
       ABS   O`REMINGTON STEELE NADINA-SIS
       ABS   ERNEST REMY ALLURE DE COMTESSE

Tussen klas
1 U/EXC   MIDNIGHT COWBOY DE LOS NIEGOS
2 U/EXC   RED HOT CHILLI PEPPERS DE LOS NIEGOS
3 U/EXC   JUNO DE L`AVENUE DU MIE
4 U/EXC   FOSTEBRIE DREAM
   U/EXC   HANDSOME MORAVIA CAMPANELLA
   ZG/VG   MILOW DU LAC DE ST. LEON
   ZG/VG   FINLEY VAN DE RIDDERWEIDE
       ABS   SHAKESPEARE DALIDO

Fokkers klas
1 U/EXC   BAROLO TIZIANO DES NOBLIAUX MOUSTACHUS
2 U/EXC   ITAQUE DU DOMAINE DES CYPRÈS
3 U/EXC   ZAMBUCA DJ-DROGBA
4 U/EXC   GAUGUIN DES NEZ MOUILLES
   U/EXC   LODESTAR DEL DESPERADO
   U/EXC   ASH NOU´NOURSETTE
   U/EXC   CH FOURCAS DU PRÉ ÉTENDU 

Gebruikshonden klas
1 U/EXC   IKAIKA DEL DESPERADO   RES CAC
2 U/EXC   DIEGO DU JARDIN BORENZI
3 U/EXC   GIN DU PONT DE L‘ESCAUT

Kampioens klas
1 U/EXC   HARRY POTTER DALIDO    DUBBEL CAC BESTE REU  BOB  BESTE ZELFGEFOKTE  BRIARD
2 U/EXC   ARC NOU´NOURSETTE
3 U/EXC   E’NÉVIO NOIR DE LA TOUR SAINT GENIN
4 U/EXC   FILOU VOM WANDERSMANN
   U/EXC   BARACK NOU´NOURSETTE
   U/EXC   SAHKYO DONATIEN MARQUIS DE SADE
   U/EXC   FAROUCHE DU PONT DE L’ESCAUT
   U/EXC   ARPAD NOU´NOURSETTE
   U/EXC   DJANGO DU CHAMP MARTAGON    BESTE NEDERLANDS GEFOKTE BRIARD LID VAN DE NBC
   U/EXC   CAMUS AUX PATTES VELUES
   U/EXC   KIZZANNE BOOGIE WOOGIE AT KIMARLAZ
   U/EXC   LAM-BAIAS LOOKAS
   U/EXC   GOOSE DES NEZ MOUILLES
   U/EXC   ALTESSE LES CHIENS DE MARKI
       ABS   DYNAMIQUE DU CHAMP MARTAGON
       ABS   STORMFIELD MORBIERE

Veteranen klas
1 U/EXC   VLACK DE LA FORÊT D’EMERAUDES
2 U/EXC   UZEN DU JARDIN BORENZI

TEVEN
Keurmeester Willemine van Deijl

Baby klas
VB/VP     GRACIËLLA BIJOU DU CHAMP MARTAGON
VB/VP     GWEN DU PRE ETENDU
VB/VP     HINDY FRESENA DU JARDIN BORENZI
ABS        HAILEY-BLUE DE LA BAIE D’ADONIS

Puppy klas
1 VB/VP   KAYLEY VAN HET KLOTZICHT    BESTE PUP
2 VB/VP   KYDONNA CHOIX DU ROI
3 VB/VP   DJARA DE LA BOHÉMIENNE NOIRE
4 VB/VP   GIULLIA GAYA DU CHATEAU D’ASTARTE
        B/P   KELSEY DU PONT DE LA SAMBRE
        B/P   KAYALA DONNA DU JARDIN DES COLOMBIÈRES
      ABS    FANTASIA BADRIA’S DARLING

Jeugd klas
1 U/EXC   GIOIA GIOLA VON DER ROTEN HEX
2 U/EXC   LAKIESHA DEL DESPERADO
3 U/EXC   MA-CHA-HEE DEL DESPERADO
4 U/EXC   KAHLUA DE L`AVENUE DU MIEL
   U/EXC   KACHOU DU MANOIR NOBLE
  
U/EXC   GINGER DU SENTIER DES MYRTILLES
   U/EXC   IHA TALLULLAH DONATIEN MARQUIS DE SADE
   U/EXC   ALIZÉE LA CLÉ À L´ AMOUR
   U/EXC   ANTIGUA`S FLEUR AU VOYAGE DE LA VIE
   U/EXC   CHIKITA HEAVEN DEVIL
   U/EXC   DESTINY QUEEN BOHEMIA ADYTON
   ZG/VG   BILOXI AVEC LA FORCE DE L’OURS
   ZG/VG   KALYPSO DU MANOIR NOBLE
   ZG/VG   OCEAN PEBBLES DES COPAINS DE DON JUAN
   ZG/VG   KACEY VAN HET KLOTZICHT
   ZG/VG   KOORY MÉMOIRE DE TIBEAU
   ZG/VG   GALETTE DU PRÉ ÉTENDU

Keurmeester Jan de Ebels

Open klas
1 U/EXC   EUROPA DU VAL DE MEOUGE
2 U/EXC   APAWI AVEC LA FORCE DE L’OURS
3 U/EXC   ADORE NOIRE DU MAS DE SARABANDE
4 U/EXC   RUBY SWEET DALIDO
   U/EXC   ELYSSA DES CHARMANTES CRAPULES
   U/EXC   GILCORU TRUESTE D’BRIE
   U/EXC   EVALINA VAN DE RIDDERWEIDE
   U/EXC   GENTL DE L`AVENUE DU MIEL
   U/EXC   BEETLE-JUICE MORAVIA CAMPANELLA
   U/EXC   FÉERIQUE DU PRÉ ÉTENDU
   U/EXC   BÊTISE DE LA MAISON DES LUTINS D’OR
   U/EXC   EVITA LE BERGER DE LA RUCHE
   U/EXC   FOSTEBRIE RADIANCE
   U/EXC   DIDA LEILA VOM SONNENBLUMENHOF
   U/EXC   EMELDA VOM JUNIMOND
   U/EXC   CHIPIE DU VAL DE MORTEAU
   U/EXC   FELINE DU JARDIN BORENZI
   ZG/VG   BAYLA DE LA BOHÉMIENNE NOIRE
   ZG/VG   JOBEDI LE CHARMEUR SAUVAGE
   ZG/VG   ELFI LA BOUSSOLE
   ZG/VG   GAMINE DE LA MAISON ECHARUQ
   ZG/VG   UYUMA-AYASHEE DONATIEN MARQUIS DE SADE
   ZG/VG   FAGANNE LE BERGER DE LA RUCHE
   ZG/VG   AIVY VOM FORSTHAUS PAPENBERG
       ABS   INSOMNIA DU MANOIR NOBLE
       ABS   COMTESSE D’OR VAN DE RIDDERWEIDE
       ABS   ESTONIA DE LA CHAUME DU BOIS DIEU
       ABS   STORMFIELD AISHA

Tussen klas
1 U/EXC   PETITE MAYLA LOU NADINA-SIS
2 U/EXC   IMPRESIONANTE VIDA MORAVIA CAMPANELLA
3 U/EXC   MOONLIGHT BLACK BEAR BONITA PEPITA
        ABS   FREYA AMARILLA DE L’ AMITIÉ FIDÈLE

Fokkers klas
1 U/EXC   AMOUR FOU DE L´ETOILE DE PANACHE    DUBBEL CAC  BESTE TEEF
2 U/EXC   COOL TOBAGO DES CHARMANTES CRAPULES   RES CAC
3 U/EXC   ULISHA ROMANI
4 U/EXC   FOSTEBRIE DISERE
   U/EXC   DIAM’S” IDYLLE DU DOMAINE BEAU-REGARD
   U/EXC   AQUILAS-KWANI AVEC LA FORCE DE L’OURS
   U/EXC   ANNA BELLE COEUR VOM FORSTHAUS PAPENBERG
  
U/EXC   DUCHESSE DU JARDIN BORENZI
   U/EXC   KANDY DES COPAINS DE DON JUAN
   U/EXC   BIJOU BABISH DU CHAMP MARTAGON
   ZG/VG   JEUNESSE DU COEUR DES TRÉSORS
   ZG/VG   BECKY-LOU VON DEN BUSCHRÄUBERN
   ZG/VG   GALICIA DE L’AMITIÉ FIDÈLE 

Gebruikshonden klas
1 U/EXC   ELFI DU MANOIR NOBLE
2 U/EXC   FELIPA DES ENFANTS DES PIERRAILLES

Kampioens klas
1 U/EXC   ECUME NOIRE DE LA TOUR ST GENIN
2 U/EXC   AURELIE LE BEAU VOYOU
3 U/EXC   BELLE DES MONTS D’ENCRAUZILLE
4 U/EXC   CERISE CUBA VOM SONNENBLUMENHOF
   U/EXC   FOSTEBRIE ROMANCE
   U/EXC   MULTICHAMPION TOULOUSE MASSY
   U/EXC   BELLATRIX BADRIA´S DARLING

Veteranen klas
1 U/EXC   GIBSY DES COPAINS DE DON JUAN    BESTE VETERAAN
2 U/EXC   VÉLU ROMÉE DU PRÉ ÉTENDU
3 U/EXC   JEZINKA ANA BAR-BAR BESKYDY