Nederlandsche Briard Club

REUEN
Keurmeester M. Werkmeister (D)

Babyklas
VB/VP   JETHRO DES NEZ MOUILLÉS                                  BESTE BABY

 

Puppyklas
1 VB/VP  DEXTER NOTRE REVE DE LA FUTURE
2 VB/VP  MOONLIGHT BLACK BEAR BLACK BARRY
3 VB/VP  FRODO LA BOUSSOLE
4 VB/VP  FRÈRE EAUBRY DU JARDIN BORENZI
VB/VP  EYE CANDY CAPTAIN COOL

Openklas
1 U/EXC  WYNTON DE LA PORTE DE BAVIÈRE
2 U/EXC  MATISSE DES COPAINS DE DON JUAN
3 U/EXC  DJANGO DU CHAMP MARTAGON
4 U/EXC  GOLIATH DU PONT DE L’ESCAUT
ciU            ABILOU POUR LE SOURIRE DES ÉTOILES
icU            GAUGUIN DES NEZ MOUILLÉS
ciU            EAUBRY DU NOBLE NID
iiiU            GOOSE DES NEZ MOUILLÉS
iiiU            BARNEBY NOTRE REVE DE LA FUTURE
iiiG            BOSS NOU`NOURSETTE
iiiABS       EDOR LA BOUSSOLE
iiiABS       DÉJOU VOM WÄLKESBERG

Tussenklas
1 U/EXC  LARES Z KUZNI CHAMPIONOW
2 U/EXC  ERNEST REMY ALLURE DE COMTESSE
3 U/EXC  ELIANO MAX BERGER DE LA RUCHE
4 ZG/VG  ARICO VON DER MENGEDER HEIDE
iiiZG/VG  ELLIOT VAN DE SCHAOPE DOBBE

Jeugdklas
1 U/EXC  FIDEL DES ENFANTS DES PIERRAILLES
2 U/EXC  O`REMINGTON STEELE NADINA-SIS
3 U/EXC  JONES VAN HET KLOTZICHT
4 U/EXC   FLAVIO NOIR VAN DE BOKSENBERG
iiiiZG/VG   ROAMING DALIDO
iiiiZG/VG   JAMILOW DE L`AVENUE DU MIEL
iiiiZG/VG   FITOU GOLDBLOND DE LA TOUR ST. GENIN
iiiiZG/VG   MEPHISTO ENFANT PAR LA GARRIGUE

Fokkersklas

1 U/EXC  ZAMBUCA DJ-DROGBA                                                    BESTE ZELF GEFOKTE BRIARD
2 U/EXC  FOURCAS DU PRÉ ÉTENDU

Gebruikshondenklas

1 U/EXC DRUWEN DE L’AVENUE DU MIEL

Kampioensklas
1 U/EXC  JAMES BOND DALIDO                                                     CAC/BOB
2 U/EXC  ARC NOU`NOURSETTE                                                  RES. CAC
3 U/EXC  CHABLIS FAUVE VAN DE HOOLHOEVE
4 U/EXC  INTER. CH. ARPAD NOU`NOURSETTE
iiiU/EXC  CON AMORE VAN DE BOKSENBERG
iiiU/EXC  CH.(FR.) FAROUCHE DU PONT DE L’ESCAUT
iiiABS       ASHRAM-YIK DU JARDIN BORENZI

TEVEN
Keurmeester J. Alberts (NL)

Puppyklas
1 VB/VP  BELLEZA LOCA DE LOS NIEGOS                                    BESTE PUP
2 VB/VP  FEMKE LA BOUSSOLE
3 VB/VP  FERDAU-FIFA DU JARDIN BORENZI
4 VB/VP WOEZEL FAY XARINA DU JARDIN BORENZI
iiiVB/VP  FEMME MORY DU JARDIN BORENZI
iiiVB/VP  FIEBETTE-BIBI DU JARDIN BORENZI
iiiVB/VP  FERA LA BOUSSOLE
iiiVB/VP  FAME LA BOUSSOLE
iiiVB/VP  FLORETTE STERRE DU JARDIN BORENZI
iiiVB/VP  FREYA FEODORA DUCHESSE DU JARDIN BORENZI
iiiiiB/P     FARAH DIBAH DU JARDIN BORENZI
iiiABS      FAY LA BOUSSOLE

Openklas
1 U/EXC  CERISE CUBA VOM SONNENBLUMENHOF                RES. CAC
2 U/EXC  CHINOUK V. SWINDA
3 U/EXC  HINDYANA VAN HET KLOTZICHT
4 U/EXC  ZAMBUCA DEJA-VU LUTECE
iiiU/EXC  INSOMNIA DU MANOIR NOBLE
iiiU/EXC  ADORE NOIRE DU MAS DE SARABANDE
iiiU/EXC  CH.COOL TOBAGO DES CHARMANTES CRAPULES
iiiU./EXC DOUSCHKA II GRISE EL AMAHAR
iiiU/EXC  BABETTE SERAPHINE VAN DE HOOLHOEVE
iiiU/EXC  CALLIOPE BADRIAS DARLING
iiiU/EXC  DONJA BELLE LE BERGER DE LA RUCHE
iiiZG/VG  CHLOË NOIRE DE LA TOUR DU BAILLY
iiiZG/VG  BELLE ROSE LE BERGER DE LA RUCHE
iiiZG/VG  ELLE-BICHETTE DE LA TOUR DU BAILLY

Tussenklas
1 U/EXC  ECUME NOIRE DE LA TOUR ST GENIN
2 U/EXC  DIDA LEILA VOM SONNENBLUMENHOF
3 U/EXC  EVITA LE BERGER DE LA RUCHE
4 U/EXC  ANNA VON DER GALGENHEIDE
iiiU/EXC  INFINI DOMAINE BEAU-REGARD
iiiZG/VG  ELFI LA BOUSSOLE
iiiZG/VG  ESHLEY VAN DE SCHAOPE DOBBE
iiiZG/VG  EMELDA VOM JUNIMOND
iiiZG/VG  FROU-FROU DU PRÉ ÉTENDU
iiiZG/VG  AURELIE LE BEAU VOYOU
iiiZG/VG  AILA VON DER MENGEDER HEIDE
iiiABS      EXPLOSIV ETNA DES CHARMANTES CRAPULES

Jeugdklas
1 U/EXC  EDDA VOM WÄLKESBERG
2 U/EXC  FÉERIQUE DU PRE ETENDU
3 U/EXC  FAGANNE LE BERGER DE LA RUCHE
4 U/EXC  FLORIEN TESS LE BERGER DE LA RUCHE
iiiU/EXC  RUBY SWEET DALIDO
iiiU/EXC  CONTRA CARTIER MONZERAT
iiiU/EXC  FERE ANNA DU JARDIN BORENZI
iiiU/EXC  AIVY VOM FORSTHAUS PAPENBERG
iiiZG/VG  NOIR COFFEE  ENFANT PAR LA GARRIGUE
iiiZG/VG  JOLENE DES NEZ MOUILLÉS
iiiZG/VG  FARADALIE DU JARDIN BORENZI
iiiZG/VG  FREYA AMARILLA DE L’ AMITIÉ FIDÈLE

Fokkersklas
1 U/EXC  CH. KANDY DES COPAINS DE DON JUAN
2 U/EXC  AMOUR FOU DE L´ETOILE DE PANACHE
3 U/EXC  BIJOU BABISH DU CHAMP MARTAGON               BESTE NL GEFOKTE BRIARD EIG. LID NBC
4 U/EXC  SEL.CH. EDANA VOM WANDERSMANN
iiiZG/VG  ADELIA VOM WÄLKESBERG

Kampioensklas
1 U/EXC  CH. DIKTYNNA DES PLAINES DE BROTONNE              CAC
2 U/EXC  INT. CH. AJOLA DE LA BOHÉMIENNE NOIRE
3 U/EXC  BUFFY VOM SONNENBLUMENHOF
4 U/EXC  NYREE DU CHATEAU MAGIC

Veteranenklas
1 U/EXC  CH.VIORA TESSA DU JARDIN DES COLOMBIERES
2 U/EXC  CH. GIBSY DES COPAINS DE DON JUAN