Nederlandsche Briard Club

8-09-2013. JONGEHONDENDAG.     

3 TOT 6 MAANDEN       (39 PUPPEN)

Keurmeester: Ingrid Gossens (D)

BESTE HOND:  ICI LE ROYAL DE LA FAGNE D’OR

BESTE NEST:   LE GARDIEN DU FEU D’OR

DES CHARMANTES CRAPULES (KUWA MACHO DU MANOIR NOBLE X CH. COOL TOBAGO DES CHARMANTES CRAPULES)
DU BOHÉMIEN (NADAL DALIDO X ILEIN DU BOHÉMIEN)
LA JEUNESSE DE VALENCE (ITAQUE DU DOMAINE DES CYPRES X IZARRA DES NEZ MOUILLES)
DE LA CHAUME DU BOIS DIEU (EL CONDOR DES BRIARDS DE L’ORRIS X LEYENDA NADINA SIS)
CANIS FEROX (CH. ARAGON VOM SCHORTETAL X SEL.CH. CANIS FEROX AVELINA)
DU LAC DE ST. LEON (CH. EMILIANO DU MANOIR NOBLE X LA BEFANA DU LAC DE ST. LEON)
DU CHAMP MARTAGON (NOËL D’ORTON MAJKOLANDIA X BIJOU BABISH DU CHAMP MARTAGON)
DU CHATEAU D’ASTARTE (CH. EASY RIDER AUX PATTES VELUES X SEL. ASTARTE VAN DE BOKSENBERG)
JE N’AI RIEN OUBLIÉ (ITAQUE DU DOMAINE DES CYPRÉS X JE N’AI RIEN OUBLIÉ FARAH)
VAN DE HOOLHOEVE (CHEYENNE DES MONTS D’EN CRAUZILLE X ALORA MA PETITE VAN DE HOOLHOEVE)
DE LA FAGNE D’OR (CARLOS VON DEN MONDENKINDERN X COMTESSE D’OR V.D RIDDERWEIDE)
AUX PATTES VELUES (CH. FIDEL DES ENFANTS DES PIERAILLES X CH. DIVYA KASHYYYK)
LE GARDIEN DU FEU D’OR (FRYA FRESENA’S UMMO X EVITA LE BERGER DE LA RUCHE)
DALIDO (INT. CH. HARRY POTTER DALIDO X ANNOUK BELLA’S LIBERI)

6 TOT 12 MAANDEN     (47 PUPPEN)

Keurmeester: Uschi zelenka (D)

BESTE HOND:  LADY GAGA VAN HET KLOTZICHT

BESTE NEST:   DU MANOIR NOBLE

DESNEZ MOUILLES  (FORTE NEGRO AT GILCORU DUOVARIUS X ECUME NOIR DE LA TOUR SAINT GENIN)
————————–  ( JICKY RED DE L’AVENUE DU MIEL X LOIGINA LOLLOBRIGIDA AKA CHIPS MORAVIA CAMPANELLA)
VAN DE HOOLHOEVE (CACIB BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X BLONDE OXZANA VAN DE HOOLHOEVE)
ENFANT PAR LA GARRIGUE (INT. CH. USUALLY THE BEST MORAVIA CAMPANELLA X CH. GIN FIZZ ENFANT PAR LA GARRIGUE)
DU MANOIR NOBLE (TABOO DALIDO X AURÉLIE LE BEAU VOYOU)
DES DUNES BLONDES (DJANGO DU CHAMP MARTAGON X FÉERIQUE DU PRÉ ÉTENDU)
FAIRE DES AMIS (BANDIT DU MANOIR NOBLE X FAIRE DES AMIS CRAZY LITTLE GIRL)
DU CHAMP MARTAGON (NOËL D’ORTON MAJKOLANDIA X DELIANA DU CHAMP MARTAGON)
DU JARDIN BORENZI (FRYA FRESENA’S UMMO X BIBI STERRE DU JARDIN BORENZI)
LE ROI DE MON COEUR (CH. BARACK NOU’NOURSETTE X CORVINA LES PEQUENOS BANDITOS)
VAN HET KLOTZICHT (JONES VAN HET KLOTZICHT X BEETLE-JUICE MORAVIA CAMPANELLA)
VAN HET KLOTZICHT (ARC NOU’NOURSETTE X H’GIOYA VAN HET KLOTZICHT)
DE LA BOHÉMIENNE NOIRE (LARES Z KUZNI CHAMPIONOW X INT. CH. AJOLA DE LA BOHÉMIENNE NOIRE)
ROMANI (FINN DES TRAVAILLEURS BARBUS X ULISHA ROMANI)

12 TOT 18 MAANDEN    (17 PUPPEN)

Keurmeester: Ingrid Gossens (D)

BESTE HOND: BASIMA DU TCHIBO D’EBÉNE

BESTE NEST: DU TCHIBO D’EBÉNE

DU JARDIN AUX EGLANTINES (ERAGON DES PLAINES DE BROTONNE X ASHLEY DU JARDIN AUX EGLANTINES)
DU HAUT CAILLOU (FOURCAS DU PRÉ ÉTENDU X ELLE-BICHETTE DE LA TOUR DU BAILLY)
DU HAUT CAILLOU (POPS DU CHATEAU MAGIC X CHLOË NOIRE DE LA TOUR DU BAILLY)
CANIS FEROX (HAMLET VOM WILDEN WEIDENWALD X CH. COSMA SHIVA DE L’OASIS ROMANTIQUE)
DU TCHIBO D’EBÉNE (IKAIKA DEL DESPERADO X CHINYERE KARHU CZARNY NIEDZWIADEK)
DE LA LUNA LOCA (BANDIT DU MANOIR NOBLE X HIMANILUNA DU MANOIR NOBLE)
DE L’OREILLE NOIRE (HADJIM DE L’AVENUE DU MIEL X CH. EMMA AUS DEM NORDEN)