Nederlandsche Briard Club

Clubmatch:  2011   2012   UEBB 2012   2013   2014  2015

 

KAMPIOENSCHAPSCLUBMATCH  19-09-2015 TE ZEELAND (NB)

BESTE REU & BESTE TEEF

KEURMEESTER: ANNICK  LOEW (FR)  REUEN / MALES
BABYKLAS REUEN
1 VB GRISU TIQUERO DE LA MAISON DU MARAIS
2    B GINO GITANO DE LA MAISON DU MARAIS
3    B BEAUREGARD
PUPPYKLAS REUEN
1 VB YUKON GOLD MORAVIA CAMPANELLA    ( BESTE PUP )
2 VB AMAURY UNO AUBERGE DES OURS HEUREUX
3 VB WAY TO GO MORAVIA CAMPANELLA
4 VB LYSDENOIRE LE ROC
B ORSONYX DU BOHÉMIEN
B ORDINO BOHÉMIEN
B LUCIANO DU MONDE HEREUX
DISK CHARLIE V. MARINLODYUS
JEUGDKLAS REUEN
1 U RES CAC GOEL VOM WÄLKESBERG
2   U VAMPIRE´S KISS MORAVIA CAMPANELLA
3   U NINJA DU MANOIR NOBLE
4   U NIELSON VH KLOTZICHT
ZG NEVER SAY LATER DU MANOIR NOBLE
TUSSENKLAS REUEN
1   U HARKON DE L’AMITIÉ FIDÈLE
2   U YOO-HOO LOVE ME DALIDO
3   U IGGI POP DU JARDIN BORNEZI
4   U EL PACINO DU MONDE HEUREUX
ZG NOWY NOUNOURS VAN HET KLOTZICHT
OPENKLAS REUEN
1   U MERLOT DE LA MAISON D’ORIGINE
2   U MAHARADJA DU MANOIR NOBLE
3   U MILORD-HÉRAUT  DU LION D’ORANGE
4   U MCGYVER DU MANOIR NOBLE
 U AMIGO MIO DE LA LUNA LOCA
 U FAIRE DES AMIS HOBY
 U CH. IT VERSACE CRYSTAL NOIR DALIDO
 U MANOURI DU JARDIN DES COLOMBIÈRES
 U WISE GUY DALIDO
 U KYSHA DU COEUR DES TRESORS
 U  KHISMO DU MANOIR NOBLE
U ICI LE ROYAL  DE LA FAGNE D’OR
 ZG ONE MORE CHANCE MORAVIA CAMPANELLA
ZG HUMMER DU JARDIN BORENZI
 ABS HIERONYMUS GRENDEL
 ABS FANTOMAS CAÏRO AUX PATTES VELUES
 ABS LUCIANDEX VAN HET KLOTZICHT
FOKKERSKLAS REUEN
1   U AMIGO DES DESPOTE AVEC LE COEUR ( BESTE ZELF GEFOKTE BRIARD )
 2   U NO RISK NO FUNK DE LOS NIEGOS
 3   U DADDY COOL VOM HERTHASEE
GEBRUIKSHONDENKLAS REUEN
 ABS TABOO DALIDO
KAMPIOENSKLAS REUEN
 1 U  CAC BOB UPTOWN BOY JESIENNA RAPSODIA    ( BESTE REU )
 2   U LE PETIT JOLI VAGABOND D’CHETAN
 3   U DIEGOS DE LOS NIEGOS
4   U CARTIER MONZERAT ISKAN
 U KING LOUIE DU MANOIR NOBLE
 ZG EARL AUS DEM ALTENAUTAL

KEURMEESTER:

MARION TEN CATE (NL) TEVEN

BABYKLAS TEVEN 
 1 VB GANESHA GEISHA  DE LA MAISON DU MARAIS   ( BESTE BABY )
 2 VB RHAPSODY OF PASSION ZLOTA ELITA
 3 VB LAURA HEAVEN DEVIL
 4 VB JOLIE
VB LUTÈCE
 B GINAY JAZZARI DE LA MAISON DU MARAIS
PUPPYKLAS TEVEN
 1 VB  ARGENTINA DE LOS NIEGOS
 2 VB  LATIKA AMADA DU RÊVE LOURD D’ÉTÉ
3 VB NOUVION VEOLETTE STAR
 4 VB AQUAMARINA AUBERGE DES OURS HEUREUX
 VB OLYMPIA NOIRE DU BOHÉMIEN
 B OPHIRA NOIRE DU BOHÉMIEN
 ABS MAMMA MÍA DE LOS NIEGOS
JEUGDKLAS TEVEN
1   U RENESMEE ENFANT PAR LA GARRIGUE
2   U NANOUCK-BEAULYNN VAN HET KLOTZICHT
3   U BRISÉL VOM KREUZWÄLDCHEN
4 ZG NIRVANA DU MANOIR NOBLE
 ZG NYLAH OMBRE DE LA NUIT VAN HET KLOTZICHT
 ZG JUST A JOKE DES CHARMANTES CRAPULES
 ZG JOIE DE VIVRE DES DUNES BLONDES
 ABS NOTRE AMIE NEELTJE VAN HET KLOTZICHT
 ABS   NANOUK DU MANOIR NOBLE
TUSSENKLAS TEVEN
 1   U NO MERCY DU MANOIR NOBLE
 2   U JADORE DIOR JARDIN DE SEIGLE
 3   U NINO NINO DU MANOIR NOBLE
 4   U HOLLY AUS DEM ALTENAUTAL
OPENKLAS TEVEN
1 U  CAC GRACE LES BEAUX TRAVAILLEURS   ( BESTE TEEF )
2   U MATA HARI “BISOU” DU MANOIR NOBLE
 3   U FOSTEBRIE RENAISANCE AT LAVENDALE
4   U FÉERIQUE DU PRÉ ÉTENDU  ( BESTE NEDERLANDS GEFOKTE BRIARD NBC )
 ZG MARSHYLA EBONY DU MANOIR NOBLE
 ZG POCAHONTAS ENFANT PAR LA GARRIGUE
 ZG ANOUK V. MARINLODUYS
 ZG KACEY VAN HET KLOTZICHT
 ZG ESHARI LOS PEQUENOS BANDITOS
 ABS INDIRA BIJOU DU CHAMP MARTAGON
FOKKERSKLAS TEVEN
 1 U RES CAC CHANI VOM FORSTHAUS PAPENBERG
2   U NO CHANCE TO LOSE MORAVIA CAMPANELLA
3   U AMOUR FOU “BACI” DE L´ETOILE DE PANACHE
 4   U JEUNESSE DU COEUR DES TRESORS
U HELÉNE DELIANA DU CHAMP MARTAGON
 ZG IVELINE DE LA FAGNE D’OR
 ZG NYOTA LAFFÉE DU LAC DE ST. LEON
 ZG KAYLEY VAN HET KLOTZICHT
GEBRUIKSHONDENKLAS TEVEN
 ABS VENUS DALIDO
KAMPIOENSKLAS TEVEN
1   U UNIQUE TOSKANA JESIENNA RAPSODIA
2   U AURELIE LE BEAU VOYOU
 3   U ANGELINA JOLIE DU TCHIBO D’EBENE
4   U BLACK PEARL DU TCHIBO D’ EBENE
 U BASIMA DU TCHIBO D´EBÉNE
 U ANNA BELLE COEUR VOM FORSTHAUS PAPENBERG
 U HUYEN HAIBIBI AYOKA VAN DE BOKSENBERG
VETERANENKLAS TEVEN
 1 U  COOL TOBAGO DES CHARMANTES CRAPULES   ( BESTE VETERAAN )
 2   U BIJOU BABISH DU CHAMP MARTAGON