Nederlandsche Briard Club

ARTHUR DOUREBRIE              BESTE REU & BOB

 

KEURMEESTER: JAN EBELS (NL)   REUEN/MALES

BABY KLAS

ABS CASMIR GOLD AUBERGE DES OURS HEUREUX
PUPPY KLAS
1 VB HIMIRO DE LA MAISON DU MARAIS BESTE PUP
2 VB QUATRESOLS-GAUTHIER DU MANOIR NOBLE
3 VB QUIDO TESORO DU MANOIR NOBLE
4 VB TOFFEE CARAMEL Z MILOSCI DO BRIARDA
VB BRUNETTI DE LA FONTAINE BONDISSANTE
B HAPACHE DE LA MAISON DU MARAIS
B CHAPEAU DES DESPOTE AVEC LE COEUR
B TOPAZE IMPÉRIALE ENFANT PAR LA GARRIGUE
JEUGDKLAS
1 U ECCO MR C STEELE DE LA PORTE DE PANTIN BESTE JEUGD
2 U MIMIC MAISON LE CHAMEAU AVEUGLE
3 U MAGLOIRES ARWEL
4 U PIQUE’ VAN HET KLOTZICHT
U MURDOCK DU JARDIN BORENZI
ZG ENRIQUE PIERROT DE LA PORTE DE PANTIN
ZG MOJO MAISON LE CHAMEAU AVEUGLE
ZG MC ARTHUR DU JARDIN BORENZI
ABS CARTIER MONZERAT LOCKHEED BLACKBIRD
TUSSEN KLAS
1 U PHILO DINO VAN HET KLOTZICHT
2 U PAISLEY EMERGÉ DE L’AMOUR
3 U OBI ONE D’LARENE NOIR
4 ZG ODIN GONZALES VAN HET KLOTZICHT
ZG KNOX GISMO LE GARDIEN DU FEU D’OR
ZG KARDO LE GARDIEN DU FEU D`OR
OPEN KLAS
1 U GUSTAV DE LA MER DE L’EST
2 ZG BEAUREGARD
3 ZG NEVER SAY LATER DU MANOIR NOBLE
4 ZG KHISMO DU MANOIR NOBLE
ZG KHEELAN DU HAUT CAILLOU
FOKKERS KLAS
1 RES-CAC ENRICO TOFFEE TOPAZ DILORINI BESTE ZELF GEFOKTE BRIARD
2 U ONIX DE LA CLEF DU BONHEUR
3 U SEL B + YCH. LIMITED EDITION DU RÊVE LOURD D’ÉTÉ
4 U AMAURY UNO AUBERGE DES OURS HEUREUX
GEBRUIKSHONDEN KLAS
1 U NINJA DU MANOIR NOBLE
KAMPIOENS KLAS
1 CAC ARTHUR DOUREBRIE BESTE REU & BOB
2 U CH. DIEGOS DE LOS NIEGOS
3 U ONE MORE CHANCE MORAVIA CAMPANELLA
4 U CH. SEL MCGYVER DU MANOIR NOBLE
U CH. FAIRE DES AMIS HOBY
U ICI LE ROYAL DE LA FAGNE D’OR
U CH. KINGLOUIE DU MANOIR NOBLE
ZG TRÉSOR DE BRIE PASCO NOIR LK
ABS IGGI-POP DU JARDIN BORENZI
VETERANEN KLAS
1 U LE PETIT JOLI VAGABOND D’CHETAN BESTE NEDERLANDS GEFOKTE BRIARD NBC
2 U CUM LAUDE NOIR DU MAS DE SARABANDE

 

KEURMEESTER: MARLIES WERKMEISTER (D)  TEVEN/FEMALES

BABY KLAS

1 VB QAPRICE DU PONT DE LA SAMBRE BESTE BABY
2 VB AUBERGE DES PATTES NOIRES GWENN
PUPPY KLAS
1 VB QUILA PUNADA DU MANOIR NOBLE
2 VB FLOWER GIRL MORAVIA CAMPANELLA
3 VB FALLING IN LOVE AGAIN MC
4 VB QASKIYA CHAHETI DU MANOIR NOBLE
VB BOND GIRL DE LA FONTAINE BONDISSANTE
VB QUINELLE DE LA MAISON ECHARUQ
VB QUEEN DE LION D’ORANGE
JEUGD KLAS
1 U PHOENIX SHINSEI VAN HET KLOTZICHT
2 U KÖNIGIN KLEOPATRA LES BEAUX TRAVAILLEURS
3 U JULLIET DE L’AMITIE FIDELE
4 U MOIRA MAISON LE CHAMEAU AVEUGLE
U PEBBLES DE DJINN NOIRAUD
U BÉLAPÁTFALVA´S TURTLE AUBERGE DES OURS HEUREUX
U BRILLIANT PIECE OF ME MORAVIA CAMPANELLA
ZG MA PETITE FILLE JARDIN DE SEIGLE
ABS NURI DE LA MAISON D’ORIGINE
TUSSEN KLAS
1 U O’BELLE NOIRE AURELIE DU MANOIR NOBLE
2 U ONLY SYDNEY DU MANOIR NOBLE
3 U JOYIA THALIA VON DER ROTEN HEX’
4 U DON’T CALL ME LAZY DE LA LUNA LOCA
U LUNE NOIRE DES BERGERS DU DESERT
U GOBLINWALLEY SINK THE PINK
U PETITE FLEUR EMERGÉ DE L’AMOUR
U ONYX INDY VAN HET KLOTZICHT
U O NINA RICCI DU MANOIR NOBLE
ZG MARLEYNE HEAVEN DEVIL
ABS COSMA LA CLÉ A LÀ MOUR
OPEN KLAS
1 RES-CAC SEVILLA DE LOS NIEGOS
2 U ODE DU PONT DE LA SAMBRE
3 U CH. GRACE LES BEAUX TRAVAILLEURS
4 U GANESHA GEISHA DE LA MAISON DU MARAIS
U KEIRA JOLIE DANS JARDIN DE SEIGLE
U GUINESS DU MAS DES COEURS POILUS
U NIRVANA DU MANOIR NOBLE
G L’HONORABLE CHICHI DU PRE ETENDU
FOKKERS KLAS
1 U JINGLE BELLE DU MAS DES ESCOULETTES
2 U MADE FOR SNOEKIE DU MANOIR NOBLE
3 U VAN VAN DE LOS NIEGOS
4 U SEL B + YCH LATIKA AMADA DU RÊVE LOURD D’ÉTÉ
GEBRUIKSHONDEN KLAS
1 U FRIENDLY FIRE DILORINI
KAMPIOENS KLAS
1 CAC CH. BLACK PEARL DU TCHIBO D’EBÈNE BESTE TEEF
2 U HARMONY OD LABICKA
3 U NO MERCY DU MANOIR NOBLE
4 U NANOCK-BEAULYNN VAN HET KLOTZICHT
U INT. CH. AFRODITE EIN BAYRISCHES SONNENKIND
U INDIRA BIJOU DU CHAMP MARTAGON
VETERANEN KLAS
1 U INT. CH. BERGER LA MOTTE´S MAGICA CZARNA BESTE VETERAAN
2 U EVITA LE BERGER DE LA RUCHE